17 мая 2012 г.

Ландшафтный дизайн от "garden idea"

Почему бы не применять хорошие идеи у себя в хозяйстве?















































































































































Источник

Кстати, англичане, если не ошибаюсь, садят яблони возле стены и обрезают ветви так, что оставшиеся прилегают к стене... не вспомню сразу, как это называется. Вот дренаж






1.На сухих не просадочных грунтах, отмостку обычно не делают, но в местах стока дождевой и талой воды с крыши ,для предотвращения размыва при фундаментного грунта устраивают отводящие желоба.
2.Альтернативой отмостке из бетона может быть профилированные ПВП-мембраны, которые прекрасно справляются с ролью гидроизоляции, не покрываются трещинами и к тому же просты в работе. Мембрану помещают на грунт, под слой песка и щебня, а покрытие может быть любым, вплоть до газонной травы – надо только насыпать поверх щебня слой плодородной почвы толщиной хотя бы 20-30 см. 

Некоторые же предлагают полностью перейти на мягкие морозостойкие отмостки, не боящиеся сезонных подвижек грунта. Единственное условие, необходимое для их нормальной службы – эффективный сбор и отвод воды как с крыши, так и с самой отмостки. если тут 2-й вариант... посмотрела про рододендрон - Корневая система поверхностная, компактная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!