24 марта 2013 г.

Экодом. + Семинар. Е.И.Широков


6-7 апреля 2013 года семинар по экостроительству от Е.И.Широкова

Друзья, 6-7 апреля 2013 года в Сочи у вас есть возможность побывать на домашнем двухдневном семинаре в соломенном доме в гостях у  Евгения Ивановича Широкова! Евгений Иванович расскажет о строительстве каркасных домов с соломенным утеплителем, альтернативных источниках энергии и пермакультурном садоводстве.


Полностью автономный дом, не наносящий вреда ни природе, ни своим обитателям, который стоит в два раза меньше квартиры — звучит почти как сказка. И, тем не менее, такие дома существуют не только в проектах но и в реальности. О своём опыте жизни в таком доме, о том, как построить энергоэффективное жильё для себя, обеспечив себя не только крышей над головой, но и пропитанием — расскажет на своём семинаре Евгений Широков — Президент Белорусского отделения Международной академии экологии и руководитель белорусского центра Программы ООН по населенным пунктам (Habitat). В настоящее время занимается реализацией программы развития энергоэффективного действительно доступного экожилья из местных возобновляемых материалов на территории СНГ и дальнего зарубежья. Его экологические и энергоэффективные дома известны по всему миру!


Первый день семинара будет посвящён технологии строительства каркасных домов с соломенным утеплителем. Что стоит учитывать при выборе места, проектировании и строительстве эко-дома из соломенных блоков. Как избавиться от коммунальных платежей, и при этом не потерять в комфорте и качестве жизни?
Альтернативные источники энергии — солнечный свет, ветер и тепло земли вместо магистрального газа и электричества.

Второй день семинара. Основы пермакультурного садоводства (по Зеппу
Хольцеру на Широковский лад) — дом и участок как единое целое. Как создать
систему автономного водоснабжения и канализации? Что такое современный компостный туалет и чем он полезен огороднику? Как собрать урожай, если вы ничего не окучивали и не поливали?

30% участников наших семинаров в течение года решают свой жилищный вопрос. Переезжают на землю, начинают строить свои дома будущего.

У желающих получить практические навыки есть возможность присоединиться к текущей стройке этого дома: www.разэкодом.рф/onlayn-translyaciya. Один день практики на стройке стоит 3000 рублей.

Стоимость участия в теоретическом семинаре:

При оплате до 02.04.13 стоимость 4500 р. (для семейных пар 6500 р. за двоих).

При оплате с 03.04.13 по 05.04.13  стоимость 5500р. (для семейных пар 7500 р. за двоих).

При оплате в день семинара стоимость 6500р. (для семейных пар 8500 р. за двоих).

Приезжающим из других городов билеты брать надо до Хосты или Адлера. После покупки билетов, сразу же сообщить нам данные о приезде, мы вас встретим на вокзале.

Проживание для тех, кто приезжает из других городов:

Койко-место в комнате на 5 человек в доме на территории проведения семинара стоит 500 рублей в сутки (в доме есть вода, туалет, кухня, баня. По возможности постельное белье привозите с собой).
Отдельная комната в коттедже стоит 1000 рублей в сутки.

Питание:

В дни семинара предлагается вегетарианский обед (первое, второе, чай) стоимостью 150 рублей (желающих пообедать очень просим подготовить оплату без сдачи).  Перерывы на чай с печеньем входят в стоимость семинара.

Поспешите заявиться на семинар, так как количество его участников ограничено размерами гостиной соломенного дома.

Для того чтобы зарегистрироваться на семинар необходимо отправить заявку на электронный адрес razecodom@gmail.com. В теме письма указать «Заявка на семинар». В теле письма указать: количество человек, их ФИО, город, телефон, если нужно проживание, указать какой вариант бронировать, заказывать ли на вас вегетарианский обед.

Оплатить семинар Вы  можете следующими способами:

1.Оплатить на карту «Связного» в любом салоне «Связной». Номер карты 2 989360 733828. Внимание! Сразу после того, как отправите на карту предоплату необходимо отправить смс Оксане 8-916-168-58-80 с текстом: дата, время, фио, количество человек, сумма оплаты, способ оплаты (связной, сбер, yandex-деньги).
2.Оплатить на yandex-кошелек. Номер кошелька 410011610073038. Внимание! Сразу после того, как отправите на карту предоплату необходимо отправить смс Оксане 8-916-168-58-80 с текстом: дата, время, фио, количество человек, сумма оплаты, способ оплаты (связной, сбер, yandex-деньги).
3.Оплатить на карту «Сбербанка». Номер карты 4276 3800 5919 3867. Внимание! Сразу после того, как отправите на карту предоплату необходимо отправить смс Оксане 8-916-168-58-80 с текстом: дата, время, фио, количество человек, сумма оплаты, способ оплаты (связной, сбер, yandex-деньги).

Место проведения теоретического семинара: г. Кудепста. Встреча участников в 9:45 возле круглой заправки (Сухумское шоссе 21K3). Просьба быть без опозданий, чтобы всех организованно проводить в соломенный дом, где будет семинар.

Ждем всех желающих!

Контактное лицо: Оксана 8-916-168-58-80

Skype: okvlga

1 комментарий:

  1. Спасибо за семинар! Да профессор Широков просто талант, мы по его советам в Краснодарском крае (г. Кропоткин) построили настоящий живой дом из кедра, соломы и глины, эко-отель Luxury House трёхэтажный соломенный дом с крышей из зелёной травы, приглашаем всех к нам в гости посмотреть на это чудо соломенного строительства 8(988)480-00-00

    ОтветитьУдалить

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!