2 июня 2013 г.

Теплый пол своими руками-2.0


Видео-курс, который по шагам показывают всю технологию по устройству теплых полов с водяным теплоносителем, электрический теплый пол. 

Технологии теплые стены и плинтусное отопление.В курсе имеются все необходимые программы для расчетов и проектирования для различных систем. Фото и видеоматериалы монтажных работ.

Новый дом - радость для любого человека!

Душа дома - это тепло и уют!

Именно теплым и уютным представляют свой дом будущие хозяева. Доверчивыми глазами смотрят они на специалистов-теплотехников. Им доверяют как врачам, тем более, когда они включают в свою речь умные термины и с важным видом рассказывают о сотнях сданных объектов.

Не обольщайтесь! Грамотных, а тем более добросовестных специалистов, очень и очень мало. Считайте, что вам очень повезло, если вы все-таки повстречали их в своей жизни.

За 10 лет работы в данном направлении, довелось столкнуться с такой безграмотностью и наплевательским отношением к людям, что становиться не только горько, но и страшно за доверчивых хозяев.

Теплотехника не терпит - разгильдяйства!


Ошибка теплотехника, может как минимум привести к материальным затратам на серьёзный ремонт дома, коттеджа или квартиры.

Как максимум, доверчивый хозяин может поплатиться своим здоровьем и жизнью, а также жизнью и здоровьем членов своей семьи. Начнем, пожалуй, с безобидных случаев:

Вот один из примеров пустого растрачивания денег заказчика.
Кто нибудь может объяснить, зачем здесь три крана подряд?
Как то был свидетелем одного из разговоров частного сантехника и заказчика.
Мне та сцена напомнила известную басню "Ворона и лиса". Ситуация была чем-то похожая на ту что вы видите на фото.

В тот момент была прочитана чуть ли не целая лекция по поводу того, что по другому делать никак нельзя и что здесь производились математические расчеты по всем правилам теплотехники.



Как, где, из каких материалов сделать надежную систему теплый пол или теплые стены в доме, чтобы вы и ваша семья чувствовали себя комфортно.

Как правильно сделать все необходимые расчеты, чтобы определить сколько и какой трубы нужно для системы теплый пол?

Кроме того, какой мощности нужен котел или другой отопительный прибор?

Как сделать проект теплых полов или теплых стен для своего дома? Ведь схем соединений великое множество.

Какое из них эффективнее.

Какая схема подойдет конкретно для вашего случая.

Как правильно и безопасно произвести монтаж систем "теплый пол", независимо какой это будет-водяной или электрический, с подключением всех необходимых дополнительных устройств, влияющих на безопасность работы?

Какой из вариантов "теплых полов" выбрать на бетонной основе или на деревянной?

Как правильно выбрать трубу, чтобы добиться максимальной эффективности при работе "теплого пола"?

Как можно использовать совместно систему "теплые стены" и "теплый пол"?

На сколько сложно сделать комбинированную систему, чтобы была возможность управлять отдельно "теплыми стенами" и отдельно "теплым полом"?



Вызывать каждый раз сантехника из ближайшей конторы. Что из этого получится иногда сложно предугадать. Вам повезет, если он хоть что-то знает. Некоторые результаты я вам уже рассказал, да и стоимость работ не всегда адекватно выполненным работам.

Нанимать частного сантехника, которых немало развелось, стоит только открыть газету с объявлениями. Вы рискуете, после выполнения работ никого не найти в случае не качественной работы, да и гарантии мало кто даст. Деньги просят скромнее, чем фирмы, но на «аппетит» не жалуются (особые приметы – постоянно ищут лохов).

Самому искать информацию в интернете, книгах и других источниках (советы друзей, знакомых и соседей). Результат - огромная потеря времени, неполная и недостоверная информация. Не всегда советы правильные, многое приходится делать по методу проб и ошибок. Сам когда-то проходил этот «тернистый путь», собрав на своем пути все «грабли» и набив немало «шишек».

Пройти практический курс по самостоятельному проектированию и монтажу любых систем "теплый пол" и "теплые стены" своего дома. Начиная от базовых знаний и заканчивая монтажом сложных комбинированных систем.


Если у вас есть желание и вы хотите научиться
  • научиться делать самостоятельно расчеты, проект и монтаж систем "теплый пол" и "теплые стены" без привлечения строительной компании или частного сантехника 
  • изучить основы теплотехники и систем отопления, таких как "теплый пол", "теплые стены", "теплый электрический пол", плинтусное отопление, комбинированное и т.п, чтобы контролировать работу, выполняемую наемными сантехниками. Чтобы заранее предовратить и избежать тех "косяков", которые могут наворотить недобросовестные сантехники. 
  • если у вас уже есть начальные знания по системам отопления, но вы хотите повысить свой профессиональный уровень, для того чтобы заниматься монтажом сложных комбинированных систем отопления, куда будут уже входит радиаторы, теплый пол, теплые стены и плинтусная система нагрева. 
  • помогать своим родственникам, друзьям или знакомым, разобраться с их проблемами, связанными с отоплением или создать дополнительный источник дохода, добавив к уже имеющимся предоставляемым услугам (водоснабжение, электрика, вентиляция), монтаж любых систем отопления. 







Основы теплотехники
1. Основы теплотехники;
2. Принцип работы теплых полов;
3. Напольное покрытие под теплый пол.

Состав систем "теплый пол"
1. Типы систем работающих по системе "теплый пол" ; 
2. Теплый пол на бетонной основе;
3. Теплый пол на деревянной основе;
4. Электрический теплый пол
5. Теплые стены
6. Плинтусное отопление
7. Открытые обогреваемые площадки

Материалы и оборудование
1. Выбор отопительного оборудования ;
2. Выбор труб для теплого пола;
3. Выбор коллекторов и смесительных узлов; 
4. Вспомогательное оборудование.

Проектирование и расчет систем отопления
1. Исходные данные для расчетов;
2. Расчет тепловых потерь здания;
3. Расчет тепловой мощности;
4. Гидравлический расчет трубопроводов;
5. Правила и требования к проектированию; 
6. Проектирование систем "теплый пол".

Монтажные работы
1. Монтаж теплого пола по бетонному основанию;
2. Монтаж теплого пола по деревянному основанию;
3. Монтаж электрического теплого пола;
4. Монтаж коллекторов и смесительных узлов;
5. Монтаж вспомогательного оборудования;
6. Обвязка котла.

Пуско-наладочные работы
1. Выбор теплоносителя;
2. Опрессовка и пуск системы отопления;
3. Инструмент для монтажных работ.


 
Прочитать подробнее и

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!