29 сентября 2013 г.

Где и как искать работу в Интернете

Я уже давно работаю удалённо через Интернет.


Вот вы и решили, что хотите работать удаленно через Интернет. Возможно, вам надоело тратить на дорогу до офиса уйму времени, или условия складываются так, что вам необходимо присутствовать дома, или вам просто хочется путешествовать и не привязываться к определенному месту жительства, или Вы живёте далеко от города на своей земле?
А может быть вы уже отчаялись найти достойную работу у себя в городе, а переезжать в другой город возможности и желания нет. Обстоятельства могут быть различными. Что же делать? Хорошо, если вы будете использовать все доступные способы поиска удаленной работы в Интернете.



  • Первый способ. Биржи фрилансеров.
Тем, кто решил на первое время обойтись исполнением разовых поручений, рекомендуются биржи фрилансеров такие как free-lance.ru, freelance.ru, 24freelance.net, workzilla.ru. С широким распространением такого вида занятости, с каждым днем открываются все новые подобные сайты. Выберите для себя удобный и проявляйте свои знания. Постепенно создавайте свое портфолио, зарабатывайте рейтинг. Если вы себя зарекомендуете как ответственный исполнитель, то не исключено, что здесь же можно будет найти и постоянного работодателя. Здесь все зависит от ваших навыков и желания приобрести постоянную работу.
  • Второй способ. Работные сайты.
Если вы все же настроились найти официальную работу, которая предполагает социальные гарантии, то нужно действовать шире. Для этого существуют специальные сайты по поиску работы. Самые распространенные среди них это - hh.ru, superjob.ru, job.ru, rabota.ru. Составьте свое резюме, опишите ключевые навыки, опыт работы, определитесь, в какой области вы хотите найти работу своей мечты.  Выложите свое резюме на рекомендуемых сайтах и обязательно укажите, что вы хотите работать удаленно. Чтобы ваше резюме было замечено, размещайте его в рубриках, которые предполагают возможность удаленной работы: IT, Интернет, связь, телефон.
  • Третий способ. Социальные сети.
Найдите в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники группы на темы: Работа в Интернете, Удаленная работа и др. Можно попробовать привязаться к определенному крупному городу, который ближе к вам. Следите за новостями группы и не упустите свой шанс.
  • Четвертый способ. Компания мечты.
Если вы определились, в какой компании хотите работать,  начинайте искать в Интернете сайты желаемых компаний. На них, как правило, есть рубрика «Наши вакансии». Отправляйте свое резюме туда. Даже если пока подходящей вакансии не наблюдается, рассылайте свое резюме с описанием ваших сильных сторон и, возможно, на ваше резюме откликнутся.
Особенно полезно рассылать свое резюме потенциальным работодателям, где вы очевидно видите, КАК вы можете улучшить  работу компании своей мечты. Для улучшения результата лучше позвонить по контактному телефону и напрямую пообщаться с кадровой службой предприятия.
  • Пятый способ. Индивидуальный интернет- предприниматель.
Возможно, вы давно следите за деятельностью какого-либо предпринимателя. Вы пользуетесь его продуктами, вам нравится его развитие. Вы восхищаетесь его деятельностью. Как правило, интернет-предприниматели не ограничиваются одним сайтом. Они постоянно находятся в развитии, запускают новые сайты, создают новые проекты.
Подпишитесь на его рассылку и следите за новостями. Очень часто в подобных рассылках публикуются Вакансии для новых интереснейших проектов. Это ваш шанс попасть на работу к своему кумиру и включиться в новый проект. Важно,  как вы оперативно отреагируете на открывающуюся возможность и как себя преподнесете. Будьте креативны!
  • Шестой способ. Друзья и знакомые.
Объявите всем своим знакомым, что вы ищете удаленную работу в Интернете. Обязательно регистрируйтесь в социальных сетях, заводите новых друзей, говорите о своих намерениях, демонстрируйте свои навыки и умения.
  • Седьмой способ. Свой сайт с портфолио.
Если вы хотите работать через Интернет, то будет хорошо, если вы создадите свой собственный сайт или блог, где будете делиться своими знаниями. Ведением личного блога вы убьете сразу двух зайцев: будете постоянно совершенствоваться в своих навыках, что поднимет вашу ценность на рынке как работника, так и получите возможность общаться с другими блоггерами, через которых можно выйти на своего идеального работодателя.
  • Восьмой способ. Участие в тренингах и конференциях.
Тем, кто заинтересован не только в поиске работы, но и в своем развитии, хотим порекомендовать постоянно учиться и овладевать новыми навыками! Проходите курсы повышения квалификации, тренинги, такие как «Менеджер интернет-проектов — работа вашей мечты», участвуйте в конференциях. Здесь, как правило, так же можно найти своего будущего работодателя.
В общем, будьте в курсе всех событий по избранной специализации, держите глаза и уши широко открытыми, и тогда Работа вашей мечты обязательно найдет Вас!

Кстати справа вверху ссылка на рассылку об Удалённой работе. Если Вас заинтересовала данная тема и Вы хотите зарабатывать, не выходя из дома. Присоединяйтесь!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!