16 февраля 2014 г.

Отель Maya Guesthouse в Швейцарии


Современный, экологически чистый отель Maya Guesthouse — первый отель в Европе построенный полностью из соломенных блоков.


Современный, экологически чистый отель Maya Guesthouse — первый отель в Европе построенный полностью из соломенных блоков. Он расположен на высоте 1300 метров в швейцарских Альпах, в 3-х минутах езды от центра горнолыжного курорта Накс.



Семейная пара Луи и Луиза решила реализовать свою мечту и открыть не только на 100% экологичный отель, но который также будет соответсвовать всем современым требованиям гостиничного бизнеса.


В эко-отеле установлены солнечные батареи, чтобы обеспечить 8 номеров и ресторан чистой энергией, включая отопление горячую вода для душей, стиральных машин, посудомоечных машины и т.д. 


Толщина стен 1,2 метра существенно помогает экономить расход энергии в отеле, обеспечивая все помещение пассивным теплом. Каждый из восьми просторных, со вкусом оформленных номеров сделан из 8 разных пород дерева, что придает удивительный запах и индивидуальность.



Весь интерьер и мебель делались вручную. Стулья сделаны из использованых винных бочек.



Также в отеле есть дровяная печь, на которой готовятся блюда для эко-ресторана.



Меню ресторана готовится только из сезонных и местных продуктов. Завтрак в Maya подается с домашним вареньем и компотом.





Майя также имеет свой собственный сад из плодов которого они делают прекрасные джемы и варенья, а также масла из сухих горных трав, которые они предлагают туристам.



Это семейный эко-бизнес, где гостей принимают сами хозяева которые живут в том же здании, чтобы всегда быть доступными для их гостей и они чувствовали себя как дома.



Как утверждают сами владельцы, нет необходимости терять в комфорте при постройке экологически чистых зданий. И стоимость номеров дешевле…









1 комментарий:

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!