16 января 2013 г.

Выделение земельного фонда под "родовые поместья"


Это хорошо, что депутаты начали обсуждать тему о Родовых поместьях, глядишь так и решится вопрос.
12.01.2013
Председатель комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов провел рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые предлагают возрождение в России родовых поместий как национальной идеи.

Суть предложений группы: должен быть создан особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда под поместья определит Правительство РФ. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет). Причем, в отличие от сельхозугодий, например фермерских хозяйств, в поместьях можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция, выращенные «новыми помещиками», не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.

«Концепция родовых поместий – то, что сегодня может стимулировать наше общество. Президент в послании Федеральному Собранию сказал о дефиците духовных скреп, а где же им родиться, как не в семье, не в родном доме? Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи. Я и другие депутаты фракции ЛДПР займемся подготовкой соответствующего законопроекта», – сообщил после встречи Ярослав Нилов пресс-службе комитета.
Источник
http://ktostroit.ru/news/market/195600/
http://www.bfm.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!