29 мая 2013 г.

Ветряной генератор


В США совсем недавно была представлена необычная новая технология сбора энергии ветра для её дальнейшего использования в быту. Проект отличается тем, что у него нет наружных лопастей, как у ветряка и он больше похож на ловушку для ветра. 

Компания SheerWind из Миннесоты объявила, что результаты тестов показали эффективность в 600%, по сравнению имеющимися генераторами. Кроме того представленная модель, значительно дешевле и менее затратна при сборке, установке и эксплуатации. Это большой плюс, т.к. делает новую систему конкурентноспособной.



Еще одним преимуществом разработки SheerWind , является то, что она способна захватывать ветер практически любого типа и скорости, даже если это будет просто легкое дуновение. Поток воздуха (ветра), попадая в заборное отверстие,  разгоняется внутри установки и направляется к генератору, расположенному на уровне земли. Все секреты конструкции пока не раскрыты. Пока идет тестирование.


Для подтверждения эффективности новой технологии еще потребуется провести независимое тестирование и анализ. Если все подтвердится , то уже в 2014 году SheerWind запустит производство и данная разработка поступит в массовую продажу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!