7 марта 2012 г.

Дом на острове Сентоза около Сингапура

Остров Сентоза (так же Сентоза, Sentosa Island) – одно из самых популярных туристических мест в Сингапуре, которое ежегодно посещает около 5 миллионов туристов.



Раньше (во время второй мировой войны) остров являлся одним из важнейших стратегических центров и имел неприятное название Pulau Belakang Mati, что в переводе с малайского означало «остров после смерти». В 1974 г. в Сингапуре была построена канатная дорога, соединившая остров Сентоза с горой Фабер на главном острове Сингапура, что положило началу превращения острова в главный туристический центр мини-государства Сингапур. Постепенно на острове открывалось для туристов всё больше достопримечательностей: форт Силосо, музей восковых фигур, музыкальный фонтан и океанариум «Подводный мир».



А в 1992 г. был построен насыпной мост, соединивший остров с материком, относительно недавно построена монорельсовая дорога и открыта конвейерная дорога для пешеходов. Все на острове построено и организовано на угоду отдыхающих и туристов. В некотором смысле это просто настоящий рай для туристов, где можно найти все. Ну, или почти все…

разве что, посмотрите прекрасный проект дома...

Дом Sky Garden House








ИСТОЧНИК


3 комментария:

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!