26 июля 2012 г.

Поселение "РОСТОК"

Поселение основано весной 2002 года.



Земли расположены в живописных окрестностях близ хутора Дубовый Ростовской области (Россия) вдоль реки Кундрючьей.

На сегодняшний день поселению предоставлено 27 гектаров, постоянно проживает 17 семей.
Из общественных объектов построена и функционирует начальная школа, а также общий дом в стиле «лисья нора».











В поселении регулярно проводятся праздники и ежегодный фестиваль «СУПчик» (Строим, Учимся, Поём)

Планируемое количество жителей поселения — около 150 семей, что позволит поселению иметь полноценную инфраструктуру и экономическую самодостаточность.



Мы — дружный и сплоченный коллектив единомышленников (29 семей). Мы оформили земельные участки под наши родовые поместья в долгосрочную аренду (земли населённого пункта). Мы уже заложили сады, высадили множество деревьев и кустарников, построили 10 домов, общий дом и школу, провели два фестиваля «Солнечная долина». В поселении зимует 10 семей, еще 9 — в хуторе.



Мы с радостью делимся нашим практическим опытом нестандартного строительства на традиционных СУПчиках (аббревиатура Строим, Учимся, Поём). В течение 5–7 дней вы имеете возможность пожить на территории поселения, поучаствовать в строительстве домов (и на деле убедиться в том, что это не так страшно, сложно и дорого, как кажется в городе), пообщаться с поселенцами, обсудить интересующие вас вопросы на «круглых столах», поучаствовать в празднике, послушать бардовские песни, насладиться вегетарианской пищей, приготовленной поселенцами.















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!