21 декабря 2012 г.

Авторский семинар Анатолия Надденного

ПРАКТИКА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ СОЛОМЕННЫХ БЛОКОВ

Современный интернет просто наводнён информацией о различных технологиях экологического строительства, существует множество видео и фото экодомов, которые строят по всему миру. Вокруг них ведётся огромное количество споров, кто то видит плюсы, кто то минусы. На форумах и блогах рассуждают об энергоэффективности таких домов. Но по большей части это пустые разговоры, потому что большинство спикеров мало встречались с этими технологиями на практике, хотя создают видимость своей компетенции.

Но несмотря ни на что с каждым днём становится всё больше и больше людей, заинтересованных в строительстве своего собственного экодома. На территории России построено уже порядка 150-200 таких домов, основная часть таких домов - это самострой. Мне звонит огромное количество людей, которые хотят научиться строить такие дома, но не знают к кому обратиться.

На данный момент специалистов, которые готовы и могут, строить можно пересчитать по пальцам, а вместе с тем спрос на них неуклонно растёт. Рынок экологического строительства нуждается в новых подготовленных специалистах. Мы совместно с компанией " ЭкоДомПроект " организуем практический семинар и последующую программу обучения.

Анатолий Надденный
Образование Высшее, МГАУ им.В.П. Горячкина, специальность, Инженер-Энергетик. С 1994 года занялся энергосберегающими технологиями. с 1999 года и по сей день - практическая реализация своих и лучших мировых разработок в проектах малоэтажного строительства.
Каждый год проектировался и строился как минимум один экспериментальный энергосберегающий дом. В настоящее время ведётся строительство и реконструкция пяти объектов в Московской и Калужской областях. Строится «Пассивный Дом» и Баня с системой «Очаг», в бане дополнительно система «Ондоль» (уже функционирует).

 Авторский семинар Анатолия Надденного: ПРАКТИКА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ СОЛОМЕННЫХ БЛОКОВ. 
 Цель семинара: привлечь людей заинтересованных, как в строительстве собственного дома, так и тех кто хочет научиться строить экодома. Все участники получат возможность, продолжить обучение под руководством опытного специалиста. Семинар пройдет на строящемся объекте, вы сможете увидеть все этапы строительства Современный интернет просто наводнён информацией о различных технологиях экологического строительства, существует множество видео и фото экодомов, которые строят по всему миру. Вокруг них ведётся огромное количество споров, кто то видит плюсы, кто то минусы. На форумах и блогах рассуждают об энергоэффективности таких домов. Но по большей части это пустые разговоры, потому что большинство спикеров мало встречались с этими технологиями на практике, хотя создают видимость своей компетенции. Но несмотря ни на что с каждым днём становится всё больше и больше людей, заинтересованных в строительстве своего собственного экодома. На территории России построено уже порядка 150-200 таких домов, основная часть таких домов - это самострой. Мне звонит огромное количество людей, которые хотят научиться строить такие дома, но не знают к кому обратиться. На данный момент специалистов, которые готовы и могут, строить можно пересчитать по пальцам, а вместе с тем спрос на них неуклонно растёт. Рынок экологического строительства нуждается в новых подготовленных специалистах. Мы совместно с компанией " ЭкоДомПроект " организуем практический семинар и последующую программу обучения. Программа семинара: Конструктивные особенности Двойного каркаса разработанного в «ЭкоДомПроект». Материалы, применяемые для возведения каркаса. Требования к их качеству. Рациональный подход к раскрою и заготовке деталей каркаса на строительной площадке. Крепёжные материалы, требование к качеству. Особенности устройства крыши. Новые кровельные материалы и особенность их использования в крышах с встроенным тепловым коллектором. Возможность изготовления на строительной площадке. Рациональное использование подкрышного пространства. Инженерные системы, применяемые в технологии строительства «ЭкоДомПроект». Утеплительные материалы растительного происхождения, их характеристики в сравнении с синтетическими. Требования к качеству и условия хранения на строительной площадке. Особенности укладки в стеновые конструкции. Техника пожарной безопасности при производстве работ с использованием утеплительных материалов
растительного происхождения.

 
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень любопытно! Я долго искал информацию об этом!
Интересно такое надо применять!